Областные новости

366 местных инициатив получат поддержку
Состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором рассмотрены заявки муниципальных образований в рамках Проекта по поддержке местных инициатив 2016 года. В конкурсном отборе участвовало 519 заявок: 151 от городских округов, 50 от муниципальных районов, 306 от поселений области и 12 от муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ.
– С учетом финансовых возможностей областного бюджета на реализацию муниципальных проектов ППМИ-2016 предложено направить 100 млн. рублей в 2016 году и 150 млн. рублей в 2017 году, – пояснили в областном министерстве социального развития.
По результатам конкурсного отбора право на получение областной субсидии предоставлено 366 проектам.

Высоко оценена организация деятельности МФЦ
Кировскую область с визитом посетила делегация министерства информационного развития и связи Пермского края. Представители ИТ-министерства соседнего региона ознакомились с работой центров «Мои документы» в Кирове, а также обменялись опытом создания и организации деятельности МФЦ.
Заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев дал высокую оценку системе организации деятельности МФЦ в Кировской области. Он отметил, что особый интерес представляет опыт Кировской области по развитию иной приносящей доход деятельности МФЦ, позволяющий не только расширить спектр предоставляемых услуг, организовать предоставление комплексных услуг, но и снизить нагрузку бюджета на содержание сети МФЦ.
Как подчеркнул министр информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин, Пермский край и Кировская область являются одними из регионов-лидеров по качеству организации деятельности центров госуслуг.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =