Утверждено расписание ЕГЭ-2016

Министерство образования и науки России утвердило расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году.
Согласно расписанию, экзамены в этом году пройдут в два этапа: досрочный – с 21 марта по 23 апреля и основной – с 27 мая по 30 июня:
27 мая – география, литература;
30 мая – русский язык;
2 июня – ЕГЭ по базовой математике;
6 июня – ЕГЭ по профильной математике;
8 июня – обществознание;
10 июня – иностранные языки (говорение);
11 июня – иностранные языки (говорение);
14 июня – иностранные языки;
16 июня – информатика, история;
20 июня – химия, физика.
Отметим, что в нынешнем году для ЕГЭ по обществознанию (самому массовому предмету по выбору) впервые предусмотрен отдельный день.
Наряду с резервными сроками проведения государственной аттестации по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам – 30 июня. В областном министерстве образования пояснили: он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине (например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине) не смогли сдать экзамен в основной или в резервный день.
Напомним: как и раньше, ЕГЭ по всем учебным предметам будет начинаться в 10.00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, обществознанию, истории составляет 3 часа 55 минут. По русскому языку, химии – 3 часа 30 минут, по математике базового уровня, биологии, географии, иностранным языкам – ровно 3 часа.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 − = 73