Чтобы сберечь красоту и молодость после сорока

Любая сорокалетняя женщина, даже стройная и моложавая, должна понимать, что ухаживать за кожей нужно с учетом особенностей своего возраста. Именно в этот период жизни снижается эластичность кожи, становятся заметны морщинки и темные круги под глазами, возможно появление пигментных пятен.
Основным методом для сохранения молодости могут стать процедуры по увлажнению, защите и восстановлению кожных покровов. Начинайте утро с одного стакана воды и контрастного душа, а в течение дня не забывайте выпивать достаточное количество жидкости. Такие незначительные действия способствуют упругости кожи.
Утром и вечером обязательно очищайте кожу. Не оставляйте на ночь нанесенный макияж. Для умывания используйте косметическое молочко, гель или настои трав.
Чтобы не допустить сухости и тем самым избежать появления морщин, используйте для протирания кубики льда, сделанные из отваров трав (ромашка, шалфей, мята) или негазированную минеральную воду. Такая процедура укрепляет кровеносную систему, тонизирует кожу лица, шеи, декольте.
В уходе должны присутствовать маски, которые оказывают увлажняющее и омолаживающее действие. В домашних условиях легко приготовить сливочно-яичную маску, она прекрасно сглаживает мелкие морщинки идеально подходит для ухода за сухой кожей:
1 яйцо взбить со 100 мл 20%-х сливок и нанести на кожу на 20 минут. Смывать теплой водой.
Также можно использовать и вот такую маску: замороженные или свежие ягоды облепихи хорошо размять и в полученную смесь добавить сливки или сметану. Маска наносится на 15 минут и смывается теплой водой.
Если у вас имеется куперозная сеточка (расширенные кровеносные сосуды), то избегайте распаривания и перегрева в бане или сауне. В летний период всегда наносите солнцезащитный крем на лицо, шею и зону декольте, не забывайте про солнцезащитные очки и шляпу с широкими полями.
Милые женщины, будьте всегда молоды, красивы и привлекательны!
С. ШИХОВА, косметолог, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 4