Женщины с большой буквы

Третий год подряд газета «Искра» и местное отделение Партии «Единая Россия», проводят районный конкурс «Женщина года».
Жизненное кредо, общественная активность – вот те позиции, на которые опиралось главное жюри конкурса – жители Оричевского района, голосуя 2 марта за претенденток на победу.
Итак, кто же они «Женщины года-2016»?

фазлиахметова

Валентина Николаевна Фазлиахметова, врач-педиатр Оричевской центральной районной больницы. Не один десяток лет Валентина Николаевна стоит на защите жизни и здоровья детей. Золотые руки, золотое сердце. Таких людей немного. Приятно, что они живут и трудятся на оричевской земле.
Сразу две представительницы коллектива Оричевского детского сада «Ромашка» пополнили почетный список победительниц –

кожевникова

старший воспитатель Валентина Анатольевна Кожевникова

колпащикова

и воспитатель Светлана Леонидовна Колпащикова.

володина

Татьяна Валериевна Володина – учитель химии государственной общеобразовательной школы п. Оричи. За всеобщую любовь и уважение учеников и родителей ее полушутя-полусерьезно называют «народный учитель».

толстоброва

Ольга Владимировна Толстоброва – председатель Совета молодежи в поселке Левинцы. Она организовала здесь комнату взаимопощи, место, где можно безвозмездно взять необходимые для себя и семьи вещи. Но самое главное, Ольга – мама 4-х детей. Ее активная общественная жизнь никогда не идет в разрез интересам семьи.

душкина

Приятно видеть, что многодетные мамы не только не отстранены от общественной жизни, но и являются бесспорными лидерами, об этом говорит еще одна победительница – Наталья Вячеславовна Душкина. Она работает кассиром в ООО «Водоканал», тоже мама четырех детей, замечательная хозяйка, кулинар. И это знают непонаслышке многие оричане, присутствовавшие на «Кулинарном поединке» от газеты «Искра».

калиниченко

Татьяна Викторовна Калиниченко – заместитель директора ООО «Бор», депутат Оричевской поселковой Думы. О ее участии в жизни района неоднократно писала наша газета.
Татьяна – постоянный спонсор организуемых мероприятий, неравнодушная к происходящим вокруг нее событиям. В минувшем году она принимала непосредственное участие в обустройстве аллеи «Сирень Победы» в Оричах, установке Поклонного креста в Пищалье и многих других мероприятиях.

ворожцова

Замыкает почетный список человек, развивший в себе творческие и деловые качества, – Екатерина Геннадьевна Ворожцова – директор районного Центра культуры и досуга.
Титул «Женщина года» пусть и районного масштаба – не просто награда, общественное признание. Это ответственность. Соответствовать, расти и развиваться дальше.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 85 = 91