Тем временем

Оричевские селяне остаются лидерами
Сельхозпредприятия Оричевского района являются лидерами в области по одному из основных экономических показателей эффективности производства – выручке на 1 гектар.
Итоги минувшего года были подведены на коллегии министерства сельского хозяйства Кировской области. «Наш район также отмечен и как один из лидеров по производству молока и по другим показателям», – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Также на коллегии сельхозтоваропроизводители воспользовались возможностью обратиться к переработчикам с просьбой не снижать резко закупочные цены на молоко в летний период.

Налогов стало меньше
Резкое падение налоговых поступлений в нашем районе отмечено по отрасли неметаллического минерализованного производства – в 7,1 раза. Связано это прежде всего с уменьшением производства кирпича на Стрижевском силикатном заводе – сказывается кризис. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.
В то же время стабильными остаются поступления налогов от отраслей лесного и сельского хозяйства.

В библиотеке прошли уроки мужества
В рамках месячника военно-патриотической работы в детской библиотеке п. Оричи для школьников проведено немало мероприятий. В том числе уроки мужества для 3 «г», 5 «г», 7 «г» классов «Дети – герои Великой Отечественной», «Юность, опаленная войной» о комсомольцах-героях, к Дню защитника Отечества в клубе «Хочу все знать».
Капитан полиции МО МВД России «Оричевский» Анатолий Игоревич Огородников на встрече с учащимися рассказал о своих служебных командировках в Чеченскую Республику в 2004 и в 2013 – 2014 годах.
Ребята слушали его с большим интересом, смотрели фото- и видеоматериалы о Чечне.

«Поющая компания» шагает по району
Сразу два кустовых концерта фестиваля «Поющая компания» состоялись в эти выходные: в субботу команды собрались в Пустошах, в воскресенье – в Пищалье.
Напомним, что темой фестиваля в этом году стали песни из отечественного кино. Финал «Поющей компании» состоится 9 апреля.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 61 = 62