ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!!!

В последнее время на территории области участились случаи мошенничества в отношении престарелых граждан. Преступники (часто бывает, что это лица цыганской национальности) под видом сотрудников служб социального обеспечения, проводящих денежную реформу, или работников ЖКХ, оказывающих льготные услуги, а также под предлогом снятия порчи, гадания, продажи меда и тому подобное проникают в квартиры пенсионеров, откуда совершают хищение вещей и денежных средств.
Чтобы не стать жертвой мошенников, знайте, что в настоящее время никакие денежные реформы не проводятся и не планируются. Если в квартиру пришли социальные работники, поведение которых вызывает сомнение, необходимо уточнить, какую конкретно организацию они представляют, узнать ее месторасположение и контактные телефоны. Как правило, после таких вопросов преступники стараются скрыться.
Если вам звонят с незнакомого номера и сообщают, что ваши близкие попали в беду, и, чтобы разрешить проблему, нужна крупная сумма денег, то позвоните родственникам или в полицию для проверки данной информации.
При появлении в подъезде, дворе, на улице подозрительных лиц незамедлительно проинформируйте участкового уполномоченного полиции или позвоните по «02».
Если же у вас совершено хищение, сразу звоните «02». При этом до приезда оперативной группы не прикасайтесь к предметам, рядом с которыми находились преступники. Это поможет сотрудникам полиции изъять следы, которые необходимы для установления и задержания данных лиц.
Управление МВД РФ по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 7 =