На старт вышли и детсадовцы, и пенсионеры

13 марта на базе Оричевской государственной школы прошло открытое первенство поселка Оричи по лыжным гонкам. на старт вышли любители и профессионалы – 54 человека.
Помимо оричан померяться силой на лыжне приехали гости из Коршика, Стрижей, Торфяного, Кирова.
Среди девочек 2006 года рождения и младше участвовала только третьеклассница Полина Колобова, но это не помешало ей показать великолепный результат – 3 минуты и 34 секунды на дистанции один километр. Она уступила по скорости лишь одному мальчишке-ровеснику – Игорю Иванкову, и то одну секунду. Кстати, благодаря Полининому увлечению спортом, впервые в подобных соревнованиях приняли участие ее бабушка и мама. Причем Татьяна Васильевна Ефремова в последний раз стояла на лыжах 30 лет назад, но успехи внучки заразили ее доселе нелюбимым видом спорта.
Самым возрастным участником забега стал лыжник с огромным опытом – Валерий Павлович Крекнин из Оричей. Ему уже глубоко за шестьдесят, но на лыжне он свеж и бодр – правильный пример для нас, молодежи. Еще во времена солдатских будней он выступал за Забайкальский пограничный округ, правда, в армейской биатлонной дисциплине (стрелять здесь нужно из автомата, а не из винтовки).
Самым же младшим участником гонки стал Семен Полежаев, воспитанник подготовительной группы детского сада «Ромашка». Соперничать с мальчишками постарше ему пока тяжело, но главное ведь не победа, а участие!
Бежала на первенстве и семейная пара Семеновых, выступающая за Стрижи. Ольга заняла второе место в возрастной группе 1976 – 1997 годов рождения, а вот ее мужу Александру повезло поменьше – он не попал в призовую тройку. Зато есть стимул продолжить тренировки, чтобы на следующий год старт стал победным.
Отрадно, что нынешний консультант по физкультуре и спорту в районе Татьяна Викторовна Пономарева также приняла участие в соревнованиях, показав на пятикилометровке третье время.
Победителями в своих возрастных группах стали оричане Полина Колобова, Игорь Иванков, Евгения Соловьева, Денис Володин, Виктория Воробьева, Татьяна Васильевна Ефремова и Николай Витальевич Павлов. Немало первых мест и у коршан, отличились Елена Бушуева, Степан Шишкин, Наталья Рыболовлева и Евгений Демченко. По одной победе у Стрижей – Александра Николаевича Елисеева и представительницы Кирова – Надежды Чистяковой.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 + = 68