Молодежь танцует на балу

Лебяжье
Минувшая неделя для работников районной библиотеки началась с приятного сюрприза – к ним с подарками пришли пожарные. Сотрудники ОНД Лебяжского района и ПЧ-36 пгт Лебяжье подарили плакаты на тему пожарной безопасности в жилых домах. Директор ЦБС Н.В. Кропотова поблагодарила за оказанную помощь. Работа по пополнению фондов детских библиотек книгами, журналами, методическими рекомендациями, памятками ведется пожарными с начала этого года.
Свеча
На территории района работают пять сельхозпредприятий, причем все они специализируются на производстве молока, а поэтому его реализация для дальнейшей переработки непосредственно на месте имеет существенное значение. В свое время во многом благодаря вступлению в ОАО «Янтарь» в районе на базе Свечинского маслозавода сумели сохранить предприятие по приему и переработке молочной продукции. Пусть оно работает на правах цеха, но зато свечинским аграриям нет необходимости возить молочную продукцию, как говорится, за тридевять земель.
Опарино
Возобновил работу процедурный кабинет в районе Опаринского леспромхоза, который в апреле прошлого года был уничтожен огнем при пожаре в здании по улице Профсоюзной, 1, где находился медпункт.
В первый же день работы на прием пришло 18 человек. Все они, по словам медиков, с нетерпением ждали, когда снова смогут получать медицинскую помощь рядом с домом.
Санчурск
В Сретенье, по благословению Преосвященнейшего Паисия, епископа Яранского и Лузского, в Санчурском районном Центре культуры и досуга состоялся первый районный Сретенский бал, посвященный Дню православной молодежи.
Костюмы участников бала, их манера общения как бы перенесли всех в 19-й век. Программа включала 4 танцевальных отделения и 3 антракта. Готовились долго, подбирая бальные платья и костюмы, репетируя вальсы и польки.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 + = 71