Научат, как эффективно организовать бизнес «с нуля»

Как правило, на начальном этапе создания своего дела начинающие предприниматели не имеют достаточных финансовых ресурсов, чтобы нанять квалифицированных специалистов, по-
этому все возникающие в ходе ведения бизнеса вопросы им приходится решать самостоятельно.
Для повышения профессионального уровня начинающих предпринимателей министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области реализует обучающий проект «Начинающий предприниматель». Обучение носит прикладной характер и направлено на формирование у участников навыков эффективной организации собственного дела.
В ходе обучения слушатели курса приобретут знания и практические навыки по моделированию бизнеса, управлению и маркетингу, рекламе и продажам, налогообложению и финансам, работе с персоналом, получат информацию по франчайзинговым решениям для бизнеса. Практические занятия проводятся в форме практикумов, семинаров, тренингов, деловых игр, мастер-классов.
По итогам обучения слушатели готовят бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защищают его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов в виде льготных займов до 500 тысяч рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.
Пройти курс обучения могут лица, желающие организовать собственное дело, или начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более 3-х лет. Обучение бесплатное.
Для участия в проекте «Начинающий предприниматель» необходимо до 15 апреля представить анкету участника курса «Начинающий предприниматель» по одному из следующих каналов:
– министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области: г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 69 (вход со стороны Театральной площади), каб. 201, тел. 38-14-71;
– отдел по экономике и прогнозированию развития района: пгт Оричи, ул. К. Маркса, д. 12, каб. 307, тел. 2-17-62;
– МФО Оричевский Фонд развития предпринимательства «Бизнес центр»: пгт Оричи, ул. Кооперативная, д. 14, тел. 2-33-88.
Форма анкеты размещена на главной странице Портала малого и среднего предпринимательства Кировской области: www.mbko.ru.
По всем интересующим вопросам обращаться в министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области по телефону: (8332) 38-14-71, Елена Владимировна Агалакова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 3