«Не паркуй ребенка!»

По инициативе управления по социальным вопросам администрации района, а также при поддержке МО МВД России «Оричевский» райцентр присоединился к всероссийской акции «Не паркуй ребенка!».
18 марта в районе двух часов дня оричевские водители были слегка ошарашены. У пешеходного перехода, расположенного у здания администрации, их останавливал лейтенант полиции врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения межмуниципального отдела ГИБДД МВД России «Оричевский» Виталий Колотов. А учащаяся вечерней школы и по совместительству начинающий волонтер Валерия Смирнова раздавала водителям листовки, содержащие информацию о таящейся опасности, которая подстерегает детей, оставленных одних в автомобиле. По статистике ежегодно десятки малышей в России гибнут в результате того, что взрослые оставили их в машине без присмотра.
– Задача акции – предупредить родителей о том, что нельзя оставлять ребенка в припаркованной машине одного, – рассказывает главный специалист по молодежной политике управления по социальным вопросам администрации района Мария Головина, – он может получить тепловой удар или, наоборот, переохладиться, запутаться в ремнях безопасности и задохнуться, либо эвакуатор вместе с машиной заберет и ребенка, а, возможно, малыш сам заведет автомобиль и тронется с места. И это далеко не все беды, которые могут приключиться с детьми в подобной ситуации.
Помните, что безопасность детей во многом зависит от родителей. Причем нужно понимать, что трагедия может случиться не только на дороге во время движения, но и в тот момент, когда машина припаркована. Сегодня мы призываем всех родителей ответственно относиться к своим обязаннос-
тям и никогда не оставлять детей в машине одних – «Не паркуй ребенка!».
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + = 17