Местные новости

Путешествие в Литературию

130 ребят поучаствовали в Неделе детской книги «Там, на неведомых дорожках», которая проводилась с 28 марта по 5 апреля в детской библиотеке п. Оричи. Посвящена она была сказкам. Ребята начальных классов и дошкольники путешествовали по сказочной стране Литературии, куда пригласила их Волшебница (Г. Бронникова), вместе с Бабой Ягой (Н. Сапегина), капитаном Врунгелем (С. Баталова), Василисой Премудрой (Г. Варанкина) и Мальвиной (Л. Верещагина). Там ребята отгадывали загадки, предложенные сказочными героями, отвечали на вопросы викторины, а за каждый правильный ответ получали жетоны.
По окончании путешествия победителям вручили призы. А затем дети выбрали интересные книжки для прочтения дома.

Встреча с поэтом

6 апреля в Мирнинской городской библиотеке состоялась встреча с кировской поэтессой Галиной Кустенко. Она автор 9 поэтических сборников. Галина Александровна рассказала о своем творчестве и работе в областной библиотеке имени А.И. Герцена, где она руководит арт-центром, успешно занимается разработкой и организацией проектов, связанных с литературой и искусством.
Она читала свои стихи из разных периодов жизни проникновенно и эмоционально, и у всех присутствующих на встрече они вызвали свой отклик. Каждый услышал в них что-то близкое, сокровенное. На память о встрече мы получили в дар от автора с автографом книгу стихов «Нежный ветер воспоминаний».
Я очень благодарна за организацию этой встречи депутату Законодательного собрания В.В. Крепостнову и библиотекарям Н.В. Галактионовой и А.В. Шинко.
И. ГЛУШКОВА, председатель совета ветеранов п. Мирный

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 38 = 47