Областные новости

Проводится конкурс на лучшее стихотворение
Конкурс на лучшее стихотворение, посвященное 80-летию Кировской области и 220-летию со дня выхода Указа Павла I о преобразовании Вятского наместничества в Вятскую губернию, проводят Кировская государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена и областное отделение Союза писателей России.
– Конкурс пройдет с 1 апреля по 13 ноября. Его итоги объявят не позднее 10 декабря. Стихотворения победителей конкурса опубликуют в сборнике «Вятская книга». Кроме того, будут вручены дипломы и ценные призы, – рассказали в министерстве культуры области.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте библиотеки им. А.И. Герцена (www.herzenlib.ru) и Кировского областного отделения Союза писателей, на стендах в отделах обслуживания библиотеки им. А.И. Герцена, а также в группе «Герценка» ВКонтакте.

Апрель объявлен месяцем ЗОЖ
Ежегодно 7 апреля в мире отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он посвящен диабету.
В рамках тематического месяца здорового образа жизни, объявленного министерством здравоохранения области, учреждения здравоохранения организуют комплекс мероприятий.
7 апреля с 12.00 до 13.00 в областном минздраве состоится «прямая телефонная линия» по вопросам диспансеризации и формирования здорового образа жизни. Также в этот день Центр медицинской профилактики (г. Киров, ул. Герцена, 49), начиная с 11 часов, приглашает всех, кто заботится о своем здоровье, на лекции. 8 апреля с 10.00 до 12.00 в супермаркете «Время простора» (г. Киров, ул. Щорса, 95) медицинские работники проведут анкетирование граждан на предмет риска развития сахарного диабета, исследование сахара крови, измерение артериального давления. 10 апреля с 10.00 до 11.00 в спортшколе «Салют» (г. Киров, ул. Романа Ердякова, 23) пройдет акция «Медики – за здоровый образ жизни».
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 39 = 42