Тем временем

Спортивная жизнь бьет ключом
Тихий поселок Левинцы в последнее время просто бурлит от спортивных событий. Только-только отгремел турнир по волейболу среди школьников. И вот уже новые состязания – сегодня, 9 апреля, в 9 утра в спортзале школы пройдут веселые старты для начальных классов «Папа, мама, я – спортивная семья». В 12 часов их сменит турнир по волейболу среди мужчин. В нем примут участие как местная команда, так и гости из Оричей, Адышева, Коршика, Торфяного и Кирова.
12 апреля в 18.00 в малом спортивном зале школы будет проводиться личное первенство по настольному теннису на приз главы администрации Левинского городского поселения.

В огне с начала года погибли три человека
Три пожара произошли в нашем районе в первом квартале этого года. Жертвами огня стали три человека. Оценочный ущерб от возгораний – порядка ста тысяч рублей. Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Оричевскому району А.И. Локтин.
Прогнозируемое синоптиками резкое потепление приведет к быстрому сходу снега. А значит, пожароопасный период начнется раньше. И поэтому инспекторы Госпожнадзора совместно с местной властью усиливают профилактическую работу, особенно с так называемой «группой риска».

На весеннюю приборку отвели месяц
Месячник по санитарной очистке и благоустройству стартует в Кировской области в понедельник, 11 апреля. Соответствующее распоряжение принято региональным правительством. Месячник продлится до 8 мая и предусматривает субботники по уборке мусора с улиц, площадей и парков.
Как сообщает пресс-центр правительства области, планируется, что субботники пройдут 16 апреля, 23 апреля, 30 апреля и 7 мая. В них точно примут участие сотрудники органов исполнительной власти области и подведомственных учреждений. Кроме того, муниципалитетам рекомендовано провести работу в коллективах предприятий и организаций, а также среди населения и организовать эффективное их участие в месячнике.

Участвуйте в автопробеге!
8 мая в 12 часов дня состоится автопробег «Я помню! Я горжусь». Пройдет он по маршруту Оричи – Мирный – Оричи.
Все желающие принять участие в акции могут зарегистрироваться, позвонив по телефону 89536705272, или отправив смс, указав свои фамилию, имя, отчество, марку машины, гос. номер. Ответственный за организацию акции – Александр Якименко.
Следите за дальнейшей информацией в соцсетях, а также на страницах нашей газеты.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 64 = 70