Даешь весенний призыв!

Как и в предыдущие несколько лет, 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. продлится она до 15 июля. Из Оричевского района должен отправиться служить 41 человек.
План по призыву, уверены в отделе военного комиссариата по Оричевскому району, будет выполнен. Кроме того, как рассказал начальник отдела Ю.Г. Пелевин, есть в нынешнем призыве ребята, кто пожелал отказаться от отсрочки и намерен этой весной идти в армию.
С чем связано такое рвение? По словам ребят, они просто хотят служить. Например, Денис Епифанов из Быстряг, студент механико-технологического техникума, по собственному желанию он отказался от отсрочки. Решением призывной комиссии призван для прохождения воинской службы в войсках Министерства внутренних дел.
Однако есть и те, кто пытается уклониться от воинской службы. Так, по итогам осенней призывной кампании в следственные органы были направлены четыре дела об уклонении от армии. По всей видимости, одному из уклонистов придется нести уголовную ответственность.
Что касается нынешнего призыва, в рамках эксперимента, проводимого по инициативе ДОСААФ России, наши ребята будут направлены в воздушно-десантные войска. Как рассказали в районном отделе военного комиссариата, в апреле приедет представитель ВДВ для отбора ребят. И один кандидат уже есть, у молодого человека за плечами три прыжка с парашютом.
Есть также персональный наряд. Один человек, имеющий медицинское образование, будет служить фельдшером.
В основном наши парни пополнят следующие роды войск Российской Армии: военно-воздушные, сухопутные, военно-морской флот, внутренние войска.
27 апреля в районном Доме культуры для будущих новобранцев пройдет традиционный День призывника, а уже после майских праздников последуют отправки в армию. Пожелаем оричевским ребятам удачи!
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 − = 66