Областные новости

Откроется первый казачий кадетский класс
Заместитель председателя правительства области, министр внутренней и информационной политики Борис Веснин принял участие в работе заседания Окружной комиссии в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества.
Рассматривались вопросы исполнения в регионах ПФО мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года, призыва казаков на военную службу и вхождения казачьих обществ в госреестр, участия их в охране общественного порядка.
В Кировской области зарегистрированы шесть казачьих обществ и две общественные организации.
В следующем учебном году в г. Кирове на базе гимназии им. А. Грина откроется первый казачий кадетский класс.

Начала работу выставка «Дымковские легенды»
В музее «Вятские народные художественные промыслы» (Приказная изба) открылась выставка «Дымковские легенды», посвященная 150-летию Кировского областного краеведческого музея.
– Музей представит уникальную коллекцию дымковской глиняной игрушки конца XIX – начала XX в., собранную и сохраненную в фондах музея. Это более 150 работ, – сообщили в министерстве культуры области.
Как известно, дымковская глиняная игрушка – один из самых ярких и самобытных народных промыслов Вятского края и России. Сегодня она является визитной карточкой Кировской области, подчеркивает самобытность местных жителей и раскрывает богатую историю вятского народа.
Выставка будет работать до конца мая. Кировчан и гостей города ждут по адресу: ул. Спасская, 4-б, с 10 до 18 часов, в четверг – с 12 до 20 часов. Выходной день – понедельник.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1