Президент

Главная задача – поддержка ветеранов
Владимир Путин провел 37-е заседание Российского организационного комитета «Победа», посвященное подготовке к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Президент напомнил, что в ходе подготовки к 70-летнему юбилею Победы в прошлом году получил развитие целый ряд ярких, содержательных инициатив.
– Достаточно вспомнить о сайте Минобороны России «Память народа», который открыл гражданам доступ к миллионам архивных страниц с данными о советских военнослужащих и узниках нацистских концлагерей, – сказал В.В. Путин. – Еще одним проектом, достойным самых высоких слов, стала поистине народная инициатива «Бессмертный полк», которая объединила 12 миллионов человек. Абсолютно честный, искренний проект, он должен таким и оставаться.
Глава государства обозначил главные задачи оргкомитета «Победа», решение которых должно быть продолжено:
– Первая – это практическая поддержка ветеранов; и в геополитическом плане поддержка тех людей, которые внесли свой огромный вклад на алтарь победы над нацизмом. Нужно внутри страны содействовать господдержке в части доступности качественного медицинского, социального обслуживания – вне зависимости от места проживания ветеранов. Вторая задача – обеспечить условия для более широкого вовлечения ветеранов в работу с молодежью, в том числе в рамках реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан России на 2016 – 2020 годы».

Создана Национальная гвардия
Президент РФ Владимир Путин заявил о решении создать на базе внутренних войск МВД Национальную гвардию.
В Государственную Думу внесен проект федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации». Согласно законопроекту на войска национальной гвардии возлагается выполнение таких задач, как участие совместно с органами внутренних дел РФ в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения; участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом; охрана важных государственных объектов, оказание содействия пограничным органам в охране государственной границы России.
Войска национальной гвардии состоят из органов управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций. Руководство войсками национальной гвардии осуществляет Президент РФ.
По сообщениям сайта http://www.kremlin.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2