23 апреля в Кирове пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

23 апреля, во всех субъектах России и в городе Кирове пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны.

В городе Кирове площадкой по проведению теста станет ВятГУ (политехнический институт, корпус № 1, ул. Московская, д. 36), куда в день тестирования любой желающий может прийти к 14.00.

Для россиян и жителей стран Содружества независимых государств организаторы предложат 30 вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении Европы от фашизма. Для жителей иных государств будет разработан «облегченный» тест из 20 вопросов.
«Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны — это значимое мероприятие как для молодежи учащейся, так и для старшего поколения, которое сможет возобновить свои знания об истории Великой Отечественной войны и проверить их уровень благодаря тесту абсолютно бесплатно.

Это не первое мероприятие, которое проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе и Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Кировской области, в прошлый раз мы успешно провели Всероссийский тест по истории Отечества и истории Вятки, поэтому мы ожидаем большое количество желающих пройти данный тест.

Лично я обязательно вместе со всеми напишу данный тест 23 апреля и узнаю насколько хорошо я знаю историю, которую творили, том числе мои родственники, как и близкие каждой из семей нашей страны!» — комментирует председатель Молодёжного парламента Кировской области Дмитрий Шатунов.
Тесты будут разработаны под руководством кандидата исторических наук, доцента МГУ Андрея Шадрина. Организаторы акции заявляют, что даже если участник не будет знать ответа на вопрос, он получит достаточное количество информации о героизме советского народа.

Также сообщаем, что пройти тест можно будет он-лайн на сайте кдгр.рф.

С уважением,
Екатерина Анатольевна Чернядьева
Член Молодёжного парламента при Законодательном собрании Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − = 2