Областные новости

В области начался массовый ремонт дорог
По итогам рабочего совещания, состоявшегося в правительстве области, глава региона Н. Белых дал поручение профильным органам исполнительной власти незамедлительно приступить к масштабному ремонту областных автомобильных дорог.
– Снежный покров сошел, установилась погода, позволяющая начать ремонтные работы, – сказал Никита Юрьевич. – Состояние дорог как в городе Кирове, так и на областных трассах вызывает справедливые нарекания жителей региона. Честно скажу, не помню, когда дороги находились в таком состоянии и прекрасно понимаю эмоции и критику со стороны наших граждан.
Как отметил глава региона в ходе совещания, этот вопрос находится на его личном контроле.
– Оперативные данные об объемах и качестве проведенных работ должны предоставляться мне еженедельно, – подчеркнул губернатор.

Губернатору представлен доклад Уполномоченного по правам ребенка
Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин представил ежегодный доклад о своей деятельности губернатору Никите Белых. Он поблагодарил главу региона за конструктивное сотрудничество, которое вносит свой вклад в решение проблем кировских детей и подростков.
– В 2015 году мы приняли и рассмотрели свыше 850 обращений, при этом 15 – из других регионов. Их основная тематика – обеспечение права на жилье, в том числе для детей-сирот, вопросы образования, защиты прав семей с детьми, – сообщил Уполномоченный. Н. Белых и В. Шабардин также обсудили вопросы информационной безопасности детей, организации школьного питания, работы школьных автобусов, проведения летней оздоровительной кампании.

В школах пройдут уроки памяти Чернобыля
В конце апреля во всех образовательных организациях Кировской области пройдут тематические уроки, посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это совместная инициатива регионального министерства образования и управления МЧС по Кировской области.
– В ходе уроков и внеклассных мероприятий школьники и студенты узнают о трагической истории Чернобыльской АЭС, о действиях в случае техногенных чрезвычайных ситуаций и о мерах обеспечения экологической безопасности. В ряде школ Кирова пройдут встречи с ликвидаторами последствий аварии, военными, будут организованы просмотры документальных фильмов, – рассказали в министерстве образования.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − 93 =