Помним и чтим Великую Победу!

7 ноября этого года исполнится 75 лет, как состоялся парад на Красной площади. Прямо от стен Кремля бойцы отправились на фронт защищать Москву. А спустя долгих четыре года, в мае 1945-го, состоялся парад Победителей. Наша великая страна показала всему миру силу и боевой дух советского солдата.
Этим историческим событиям и был посвящен традиционный смотр строя и песни команд школ района, который прошел в Коршике. Каждый взвод должен был безукоризненно выполнить команды, показать слаженность движений строя, чеканный шаг и военную выправку, исполнить маршевую песню. И я рада, что мой одноклассник Илья Некрасов – командир взвода – неплохо справился с поставленной задачей. Команда нашей школы заняла II место, третьими стали оричане, а победу одержали учащиеся из Мирного.
В конкурсную программу входили соревнования по военно-прикладным видам спорта. Юноши собирали и разбирали автомат, лучший результат показал Илья Некрасов. Выполняли отжимание на брусьях, где первое место занял стрижевчанин Станислав Соболев. В упражнении подъем с переворотом на перекладине не было равных коршанину Михаилу Репину. Самую меткую стрельбу показал оричанин Владислав Зыков.
Бесспорно, такие мероприятия нужны современным школьникам, потому что воспитывают в нас любовь к Родине.
Наталья РЫБОЛОВЛЕВА,
8 класс Коршикской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 1 =