Тем временем

Акция «Георгиевская ленточка»

В пятницу, 22 апреля, в 15 часов 30 минут на площади у районного Центра культуры и досуга пройдет акция «Георгиевская ленточка» – общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В поселке Оричи ее осуществят волонтеры клуба «Потенциал» вместе с руководителем В.В. Надеевой. Кроме того, они проведут ликбез для участников акции, раздав памятки о правилах ношения символа Победы.
Напомним, Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

Оричанин представил область в Чебоксарах

С 14 по 17 апреля в столице Чувашии, городе Чебоксары, прошли Межрегиональные соревнования Европейской части России по гиревому спорту. Соревнования такого уровня по гиревому спорту состоялись в Чебоксарах впервые. На турнир съехались именитые гиревики со всей страны, представив более 20 регионов. Были среди атлетов и представители Крыма.
В состав делегации Кировской сборной гиревиков вошел и оричевский спортсмен Евгений Уланов. В личном зачете Евгений заработал 137 очков, выполнив упражнение рывок на гирях весом 32 килограмма 132 раза, толчок – 71. Хотя отметим, это не лучший результат нашего спортсмена. В итоге в ходе нелегкой борьбы наша команда завоевала 5 место.

Субботники уже скоро

Оричи готовятся к субботникам. Как сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев, на прошлой неделе состоялся аукцион по уборке мусора. Сумма заключенного контракта – более 160 тысяч рублей. «На следующей неделе запланировано проведение субботников по уборке территорий, закрепленных за организациями. Просьба к их участникам – собирать мусор в мешки для удобства погрузки. Мы надеемся, что к майским праздникам улицы нашего поселка будут чистыми», – добавил Станислав Владимирович.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − = 67