Стань пожарным!

НА СНИМКЕ: участники и организаторы первых районных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди школьников.

23 апреля на площади РЦКиД впервые в нашем районе состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту с целью пропаганды пожарного дела среди учащихся школ.
На состязания прибыли команды из Коршика, Юбилейного, Торфяного и Оричей. В каждом коллективе по четыре человека.
Мероприятие началось с приветственного слова начальника отдела надзорной деятельности по Оричевскому району А.И. Локтина:
– Сегодня у вас есть возможность соприкоснуться с одной из самых трудных, но нужных профессий – профессией пожарного. Во время своей работы огнеборцы демонстрируют не только физическую силу, выносливость, смекалку, но и взаимовыручку, которая и понадобится вам для прохождения соревновательных этапов.
Начальник пожарной части 44 А.Л. Русаков рассказал, какие испытания предстоит пройти школьникам, при этом потратив минимальное количество времени. Первое – надевание боевой одежды (боевка, противогаз, каска). После в полном обмундировании совершить посадку в пожарную машину. Далее проложить рукавные линии и напоследок, уже сняв противогазы, ответить на теоретические вопросы по оказанию первой медицинской помощи при ожогах и тепловых ударах.
Из шестнадцати человек было три девушки и, как показал практический этап, они быстрее парней справляются с обмундированием.
Ребята достойно справились со всеми испытаниями, а главное – получили положительные эмоции и с энтузиазмом отнеслись к тому, чтобы подобные соревнования стали традиционными.
В итоге безоговорочную победу одержали ученики школы п. Торфяной, вторые – их географические соседи из п. Юбилейный, на третьем месте коршане, оричане стали четвертыми.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 3