Берегись – это дорога!

Несколько метров дорожного участка на въезде в Оричи со стороны Зенгино стали серьезной преградой на пути у всех видов техники. на этой неделе там застревали грузовики и даже трактора.
Фотографии дороги, взорванной огромными колеями, менее чем за два дня набрали в социальных сетях в Интернете порядка четырехсот просмотров, десятки комментариев. Одна женщина решила, что эти снимки из архива и сделаны где-то в 70-е годы. Каково же было ее изумление, когда узнала их «возраст». «Какой ужас! – осталось только восклицать. – В 1978 году, когда ездила к бабушке в Минеевщину, так же ходили пешком с Оричей, по такой же дороге».
Пешком в школу, в больницу. Люди оставляли свои автомобили и шли в центр, редкий смельчак, да и тот, кто знает фарватер, отваживался здесь проехать. Жители Зенгино, деревень Субботичи, Помаскины, Кокорины и других в буквальном смысле остались отрезанными от «большой земли». К ним перестали ходить автобус и автолавка.
К нам в редакцию пришло письмо от жительницы Зенгино Натальи Хисматуллиной. В пятницу, 15 апреля, ей с ребенком пришлось ехать в Оричи к стоматологу. Вместо назначенного времени к врачу они попали на три часа позднее. И не потому, что забыли, а потому что в буквальном смысле «утонули» на подступах к райцентру. Вместе с их машиной, крепко впаянными в грязь, стояли еще три авто. Спасибо, что вытащили проезжавшие мимо мужчины. Но больше Наталья рисковать не стала, решив оставить машину на обочине. «Когда будет изменение к лучшему? – возмущается она. – Мы же платим такой большой транспортный налог».
Кстати, немногим лучше обстоят дела на трассе Зенгино – Киров. Там автострасти частенько случаются на участке у Больших Гарей.
Что говорят по этому поводу в районной администрации, выяснила «Искра».
– Ремонтировать полотно планируем в четверг, – комментирует заместитель главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения И.Ю. Николаюк. – Есть договоренность с частным предпринимателем. Скорее всего, будет засыпаться щебенкой. Данная ситуация возникла из-за погодных условий. Зима была теплая, земля не промерзла, поэтому весной дорогу вспучило.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

90 − 84 =