Между строк

Одно из самых интересных занятий – наблюдать, как политпартии готовятся к грядущей избирательной кампании.
Например, кировские коммунисты на своем сайте рассказывают о том, что провели субботник.
С КПРФ, кстати, на днях произошла любопытная история. Лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева в Йошкар-Оле не пустили к Путину. Точнее – не пустили машину Сергея Павлиновича, когда тот хотел припарковаться у места, где в это время выступал Владимир Путин. Как утверждает «Коммерсант», стражи порядка попросили Мамаева пройтись до места пешком, но тот отказался.
А на сайте регионального отделения «Справедливой России» висит баннер, призывающий правительство «что-то делать или уходить». Щелкнув по нему, оказываешься на странице, где тебе предлагают поставить подпись за отмену транспортного налога и сборов на капитальный ремонт.
Инициатива, может быть, и хороша, но совершенно не реализуема. Хотя бы потому, что у эсеров нет никаких реальных механизмов воплотить чаяния подписавших в жизнь.
На сайте кировского отделения ЛДПР в начале апреля появилась новость об эффективности депутатов Госдумы, избранных от нашей области. По их мнению наиболее эффективным оказался депутат Кирилл Черкасов – он заметно обошел своих коллег Сергея Доронина и Сергея Мамаева.
Единороссы же на своем портале призывают всех прийти на предварительное голосование 22 мая и избрать людей, достойных представлять партию на ближайших выборах. Предварительное голосование – уникальный опыт для российской политсистемы: «Единая Россия» – единственная партия, которая сделала процесс формирования предвыборных списков открытым и публичным.
Н. Пичугина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − 96 =