Областные новости

Ветераны получат самодельные открытки
В правительстве области подвели итоги акции «Моя открытка ветерану». Как рассказала председатель профсоюзного комитета правительства области Анна Шарапова, изначально планировалось, что в акции примут участие сотрудники правительства и подведомственных учреждений.
– Однако мы получили такой широкий резонанс – к нам присоединились практически все районы области, школы, детские сады, художественные студии. В итоге мы получили более тысячи совершенно разных самодельных открыток. Все они наполнены словами благодарности ветеранам за их неоценимый подвиг, – рассказала Анна Анатольевна.
– Мы постараемся сделать все, чтобы яркие, душевные открытки получил каждый ветеран Великой Отечественной войны, – сказал председатель совета ветеранов области А. Кузьмин.

О строительстве сельских дорог
В соответствии с распоряжением Правительства РФ Кировская область в 2016 году получит из федерального бюджета 213 млн. рублей на строительство и реконструкцию дорог в сельских населенных пунктах.
В областном бюджете на эти цели заложены около 166 млн. рублей, еще 35,7 млн. рублей планируется выделить на проектирование сельских дорог.
– Субсидии будут предоставлены муниципалитетам на строительство либо ремонт автомобильных дорог, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, к населенным пунктам, не имеющим круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования. Кроме того, в эту категорию входят дороги, ведущие к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, – сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
Отбор муниципалитетов будет проходить на конкурсной основе. Прием заявок состоится с 13 по 19 мая.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 12 =