«Протяните детству руки»

В конце марта Коршикский Дом культуры гостеприимно распахнул двери. В этот день проходил отчетный концерт школы искусств «Протяните детству руки».
Зрителей было немало. Пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. И это неспроста, ведь за выступление ребят переживали всей семьей. Выступали детишки-дошкольники – воспитанники раннего эстетического отделения: Полина Власова, Маша Симонова и Даша Обухова, а также учащиеся-школьники, обучающиеся на отделениях фольклорного искусства и инструментального музицирования. Дети хорошо подготовились к концерту. Выступали замечательно, уверенно и вдохновенно играли на музыкальных инструментах, отстукивали ритм на ложках, пели. Программа концерта была подобрана так удачно, что все выступившие ребята смогли раскрыть свои таланты. Как всегда, отлично подготовила программу Татьяна Александровна Шишова. Огромное спасибо! В конце праздника лауреаты конкурсов различных уровней получили дипломы, а все участники концерта награждены сладкими призами и заслуженными аплодисментами зрителей.
Родители испытали огромное удовлетворение и доверие к тому, чем занимаются их дети, задумались о перспективах дальнейшего музыкального развития. Даже если наши дети не станут музыкантами, эта школа многое даст им, поможет определиться в жизни.
Спасибо преподавателям школы искусств Татьяне Александровне Шишовой, Ирине Васильевне Ичетовкиной, Татьяне Николаевне Саламатовой, Светлане Георгиевне Печенкиной за праздник души и хорошее настроение.
Жизнь, она как музыка, всегда разная, никогда не знаешь, что будет дальше: то ли спокойная и мелодичная, то ли быстрая, а временами просто буйная. И чтобы научиться контролировать свою жизнь, надо научиться слышать музыку. Вы, музыкальные педагоги, учите этому наших детей. Мы благодарим вас за ваши старания, за ваши уроки. Без ваших усилий мы бы никогда не увидели, насколько талантливы наши дети.
Отдельные слова благодарности хочется сказать Татьяне Александровне. Что можно сказать человеку, который всю свою жизнь посвятил музыке и обучению своих учеников — только самые хорошие и добрые слова пожеланий. Ведь вы не просто делаете свою работу, вы делаете ее с душой, с открытым сердцем. Вы постоянно помогаете детям, находитесь рядом. Вы учите терпению, внимательности. Вы учите тому, чему не научат ни на одном другом уроке. Мы говорим вам спасибо за все, что вы делаете.
Н. Шатайло, с. Коршик

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 + = 70