«Сказочные игры на Вятке» соберут гостей из 13 стран мира

На снимке: в фестивале примут участие сказочные персонажи из разных стран мира.

28 апреля состоялось заседание оргкомитета V Международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке» под руководством заместителя Председателя Правительства Кировской области Алексея Вершинина.
Фестиваль пройдет 28-29 мая в г. Кирове.
– В этом году впервые мы проводим это мероприятие под эгидой министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей, – подчеркнул А. Вершинин. – На сегодняшний день подтвердили свое участие в фестивале 40 сказочных персонажей из 13 стран мира: Греции, Италии, Германии, Франции, Великобритании и других. Также на фестивале будут присутствовать сказочные персонажи из семи регионов России. Вятский край представят наши герои: Вятский Лапоть, Васнецовская Аленушка, Яранский Глинышек и, конечно, Кикимора Вятская.
Фестиваль будет проходить в течение двух дней. Открытие состоится 28 мая в парке отдыха и развлечений «Юркин парк», где в течение дня будут работать несколько площадок для посетителей фестиваля: «Сказочная деревня», «Мастерская сказок», «Сказочное ГТО».
29 мая фестиваль продолжится на площадках г. Кирова. Состоится костюмированный сказочный велопарад, а также интерактивная благотворительная программа с участием сказочных героев «Чудеса своими руками».
В программе предусмотрены мероприятия для детей и подростков с ограниченными возможностями, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, сказочные персонажи посетят ребят, находящихся в «Кировском НИИ гематологии и переливания крови ФМБА России».

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =