Новости ПФО

По каждому объекту УХО подготовлен перечень инвестпроектов
Об этом заявил полпред Михаил Бабич на встрече с делегацией Исполнительного совета организации по запрещению химоружия.
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО, председатель Государственной комиссии по химическому разоружению Михаил Бабич провел встречу с делегацией Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) во главе с председателем Исполнительного совета Франческо Аззарелло.
Как сообщил Михаил Бабич, выполнение международных обязательств Российской Федерации по уничтожению запасов химического оружия в возможно короткие сроки относится к безусловным приоритетам внешней политики государства. В настоящее время процесс ликвидации химоружия полностью завершен на 6 из 7 российских объектов, в том числе на объекте «Марадыковский».
– Принципиальная позиция Президента России – чтобы эти объекты в дальнейшем использовались для развития экономики страны, создания высокотехнологичных производств, – заявил Михаил Бабич.
Перечень потенциальных инвестпроектов по каждому объекту уже подготовлен.

Кировские ребята учатся в рязанской десантуре
Сборы в Рязанском десантном училище организованы в рамках окружного проекта «КаДетство», реализуемого по инициативе полпреда Михаила Бабича.
Право на трехдневную стажировку получили учащиеся 10 – 11 классов Башкирского кадетского корпуса имени Героя России А.В. Доставалова – отличники учебы, боевой и физической подготовки. В их числе трое кировчан.
Ребятам предстоит пройти наземную воздушно-десантную подготовку, курсы горной подготовки на специальном скалодроме, изучить основы огневой подготовки и получить практические навыки стрельбы. Кроме того, курсанты побывают в музее истории ВДВ, музее автомобильной техники.
Напомним, кадетские корпуса ПФО создаются с 2013 года в рамках окружного проекта «КаДетство» по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Минобороны и МВД России. В настоящее время обучение в кадетских корпусах ПФО проходят свыше 1500 воспитанников.
По сообщениям сайта http://www.pfo.ru/

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 4