Тем временем

Вывезли семьсот кубометров мусора
За первомайские праздники улицы районного центра стали значительно чище. Как сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев, вывезено более семисот кубометров мусора. Напомним, что в этом году из бюджета поселения выделено около 160 тысяч рублей на эти цели.
На заседании поселковой Думы было решено саккумулировать дополнительные средства на щебенение и ямочный ремонт улиц Оричей.

Один пожар – минус два гаража
29 апреля загорелась машина внутри гаража в поселке Юбилейный. Огонь перекинулся на соседний бокс. Находившийся там автомобиль удалось спасти.
– Причиной пожара стало короткое замыкание внутри автомобиля. К сожалению, такого рода происшествия практически непрофилактируемые. Тем не менее мы рекомендуем владельцам машин внимательнее относиться к состоянию своих транспортных средств во избежание подобных инцидентов, – отметил начальник отдела надзорной деятельности по Оричевскому району А.И Локтин.
Стоит добавить, что пожарные семь раз выезжали на загорание сухой травы. Причем в двух случаях удалось установить виновных лиц и составить протокол об административном правонарушении.

Массовый сев зерновых стартовал
На полях района начался сев яровых.
– Первыми сеять выехали СХПК имени Кирова и «Пустоши» еще 29 – 30 апреля, 2 мая подключились «Истобенский», «Луговой», «Адышево». Сейчас сеют все хозяйства, за исключением «Искры» и КЛОС, где все еще сыро на полях, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
По данным на 6 мая, всего яровые зерновые посеяны на площади 2978 гектаров. Это 36 процентов от плана. В прошлом году на эту дату был посеян 841 гектар.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 45 = 47