День Победы в Коршике

Сотни жителей Коршика собрались в День Победы на торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы над фашистской Германией. Среди участников мероприятия – ветераны, учащиеся школы, педагоги, работники всех организаций и предприятий села.
Главные виновники торжества – ветераны Великой Отечественной войны Сергей Андреевич Буторин и Иван Петрович Фетищев. Это самые дорогие и почетные гости нашего праздника. Живые ветераны – это живая история!
Им было сказано много слов благодарности и признательности. Жители села несли им цветы и подарки.
По инициативе М.В. Багаева и поддержке главы поселения В.И. Корчемкина идея увековечения памяти участников войны нашего поселения, пришедших с фронта живыми и ушедшими из жизни в мирное время, была воплощена в жизнь. Проделана большая работа по установке памятных плит с именами погибших воинов-коршан.
Огромный вклад внесли жители села, оказав материальную поддержку. Право и честь открыть памятные плиты были предоставлены Н.П. Фетищеву, С.А. Буторину, М.В. Багаеву, Д.А. Окатьеву. Участники войны зажгли Вечный огонь у памятника воинам-коршанам.
У подножия памятника торжественным строем прошли участники масштабной акции «Бессмертный полк», которых год от года становится все больше.
В этот день хочется сказать огромное спасибо всем, кто защитил нашу Родину от врага. Только благодаря им мы живем на этом свете. Низкий поклон вам, ветераны!
А. Шишкина, председатель совета ветеранов с. Коршик

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 + = 51