Все смешалось в доме пожарных: медали, сирены…

НА СНИМКЕ: памятными медалями награждают начальник надзорной деятельности по Оричевскому району А.И. Локтин и начальник ПЧ-44 А.Л. Русаков.

29 апреля в пожарной части № 44 п. Оричи состоялось праздничное построение, приуроченное к профессиональному празднику.
Конец апреля – начало мая – один из самых пожароопасных периодов. Стартует глобальная приборка территорий, а собранный мусор не совсем дальновидные граждане начинают сжигать. Легкое дуновение ветерка, – и пламя самостоятельно потушить уже не получается. Именно с предупреждения «Быть в любой момент наготове!» началась поздравительная речь начальника ПЧ-44 Алексея Леонидовича Русакова. Далее перешли к церемонии награждения.
За добросовестный труд благодарственными письмами администрации Оричевского района награждены диспетчеры Анна Александровна Исупова и Наталья Владимировна Русакова. Почетных грамот администрации Оричевского района удостоены водитель Александр Сергеевич Капустин и командир отделения Алексей Сергеевич Шевелев.
Приказом МЧС России за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, а также качественное выполнение служебных обязанностей награждены памятными медалями «Маршал Василий Чуйков» водители Сергей Васильевич Щелчков, Игорь Владимирович Гребенев и Иван Сергеевич Рогожников.
Посреди церемонии награждения прозвучал сигнал сирены. Секундная тишина – и отделение командира Игоря Геннадьевича Курбатова собралось на выезд.
В тот день загорелся гараж в Стрижах из-за брошенной в сухую траву спички. Чаще всего пожары вспыхивают именно в результате подобной беспечности.
Теперь я точно знаю, что пожарным нужно не более минуты, чтобы в полном боевом обмундировании выехать на место возгорания.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 + = 73