Юные театралы

НА СНИМКЕ: участники театрального отделения «Гармонии» с педагогами.

Незаметно пролетели три года обучения наших детей на театральном отделении в школе искусств «Гармония» поселка Стрижи. С чего же началось их путешествие в театральный мир?
С первых заученных стихов, со скороговорок и песен-потешек, с первого выступления на Дне смеха, с доброго взгляда и ласковой улыбки Светланы Павловны Изместьевой. Нам, родителям, очень повезло. Первый учитель наших детей – Светлана Павловна – хороший человек и талантливый педагог. Она дала знания сценического искусства и культуры речи, подарила теплоту своего сердца и нашла подход к каждому ребенку, сумев зажечь в нем «искорку». Не всегда все давалось легко, но педагог вовремя приходила на помощь, подсказывала, поддерживала, переживала за детские выступления. А это очень важно – знать, что ты не один. Под руководством Светланы Павловны поставлены спектакли «Федорино горе», «Королевский бутерброд» и многие другие, надолго запомнившиеся зрителям.
Сценической речью с нашими детьми занималась Наталья Михайловна Павлюк. Она помогла юным артистам научиться красиво и правильно говорить, выразительно читать стихи и прозу, понимать главную идею произведения, уметь доносить ее до зрителя, раскрыла в каждом из них творческую индивидуальность. Уроки Натальи Михайловны были разнообразными и интересными. Ученики становились ведущими или героями произведений. Это стимулировало их познавательную активность, развивало ораторское мастерство, укрепляло уверенность в себе. На занятиях царила деловая атмосфера содружества, уважительного отношения друг к другу, а творческий процесс умело направляла Наталья Михайловна. Результатом этой работы стали постановки «Новый год», «Поэтический вечер», «Василий Теркин», выступления «театралов» в районной библиотеке перед членами клуба «Рябинушка». С детьми Наталья Михайловна в меру строга и всегда справедлива – это черты настоящего профессионала своего дела. Мы, родители, в любое время обращались к ней за помощью и твердо знали, что найдем сердечное участие, понимание, добрый и мудрый совет.
С Натальей Владимировной Большагиной юные артисты подарили зрителям яркое выступление к Новому 2016 году, веселый динамичный спектакль «В Тридевятом царстве». Его увидели воспитанники детского сада, жители поселка Стрижи в Центре культурного развития. Мы рады тому, что у детей была возможность поучиться у такого талантливого педагога как Наталья Владимировна. Они имели возможность общаться с целеустремленной, интересной, творческой личностью.
Работа педагогов театрального отделения школы искусств «Гармония» помогает школьникам занимать почетные места в районном конкурсе чтецов, который проходит ежегодно вот уже на протяжении нескольких лет.
Дорогие Светлана Павловна, Наталья Михайловна, Наталья Владимировна, благодарим вас за искреннее, доброе отношение к детям и родителям, за терпение и любовь, за раскрытие творческого начала в каждом ребенке! Далеко не каждый ваш ученик станет артистом, но уроки мудрости и уважения, любви и доброты останутся в сердцах детей навсегда. Желаем педагогам дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности, здоровья и счастья.
Мамы Василия Длинникова и Артема Замятина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 8 = 10