Тем временем

Обнародованы сведения о доходах
777 388 рублей заработал в 2015 году глава Оричевского района В.Р. Нургалин. В соответствии с законом, справка о его доходах размещена на сайте Оричевского района.
Помимо того, что свои доходы, как обычно, обнародовали все муниципальные служащие администрации района, сельских и городских поселений, с этого года также отчитываются еще и депутаты районной и поселенческих дум. Эти сведения также можно найти в открытом доступе на сайте района.

В Мирном стартовал «Народный бюджет»
В минувший четверг в Мирном был в третий раз презентован проект «Народный бюджет». На мероприятии присутствовали глава Мирнинского поселения И.Н. Смердова и активные местные жители, не равнодушные к судьбе своего поселка, а также специалисты министерства финансов области.
На первом этапе жители знакомятся с проектом «Народный бюджет». Затем из самых активных будет сформирована бюджетная комиссия. Ее участники пройдут обучение основам бюджетной политики, и каждый будет иметь право предложить свою идею использования заложенных в проекте средств. И общим решением комиссии будет вынесен окончательный вердикт – на какие цели направить 2 млн. рублей.

Конкурс библиотечных работников
Межрайонный конкурс библиотечных работников «Мое село – частица России» проводится по инициативе и при поддержке Фонда содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, областной библиотеки им. А.И. Герцена среди библиотечных работников Арбажского, Верхошижемского, Оричевского районов. Он направлен на патриотическое воспитание граждан и популяризацию изданий о родном крае.
От Оричевского района на конкурс отправлено 6 работ из пяти библиотек. В номинации «Сельская библиотека – центр общественных инициатив граждан» приняли участие Стрижевская, Гарская, Коршикская библиотеки, в номинации «Библиотекарь-подвижник» – Пустошенская и Оричевская.
Награждение победителей конкурса состоится в г. Кирове в День библиотек. Будем ждать итогов.

Медведю везде лес
17 мая на автодороге Оричи – Мирный водители видели медведя.
Никто не рассчитывал встретиться в этот день почти лицом к лицу с Михайло Потапычем, поэтому заснять редкий кадр, увы, не удалось. Буквально в три огромных прыжка пересек медведь дорогу и был таков.
Этот случай назвать можно незаурядным, потому что дикий зверь встречается нечасто, да еще на такой оживленной автодороге.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 3