Тем временем

Девушки-спортсменки завоевали «серебро»
Второе место заняла сборная команда Оричевского района на областном фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал». «Серебро» завоевали Ирина Макерова, Елена Котлякова, Марина Чернядьева и Татьяна Пономарева.
Седьмой по счету фестиваль женского спорта проходил в минувший уикенд на базе стадиона «Иско» и бассейна «Олимпийский». Участие в нем принимали десять команд. Девушки-спортсменки соревновались в беге, плавании, дартсе, ОФП, также проводились различные комбинированные эстафеты.
По итогам соревнований первое место у сборной ЗАТО «Первомайский», всего один балл ей уступили оричанки. На третьей ступени пьедестала – команда Кирово-Чепецкого района.

Через Оричи проедет поезд ЛДПР
Спецпоезд ЛДПР остановится на железнодорожной станции пгт Оричи в понедельник, 30 мая, в 15.30.
Такие поезда курсируют по России уже более 20 лет.
В самые отдаленные уголки едут депутаты от ЛДПР, чтобы из первых уст узнать о том, как обстоят дела на местах, какими проблемами озабочены люди, какая помощь им требуется.
Все пришедшие встречать поезд ЛДПР получат подарки с партийной символикой: футболки, бейсболки, тетради, мячи, часы, дезодоранты, кружки и даже чай.
Дополнительную информацию можно уточнить в Кировском региональном отделении ЛДПР по телефону +7(8332) 45-25-89.

Чемпионат по компьютерному многоборью
24 мая в Кирове прошел III чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. В награждении победителей принял участие губернатор Никита Белых.
В нем участвовала и жительница Оричей, победительница районного этапа соревнований – Татьяна Вениаминовна Мокрецова. Она не завоевала призового места, но главное ведь участие.
Напомним, что проект по повышению компьютерной грамотности «Волонтеры информационного общества» стартовал в 2013 году. На сегодняшний день в нем приняли участие в качестве обучающихся уже 80 тысяч жителей Кировской области.

В Адышево зеленая весна
Около 50 кустов спиреи посадили 13 мая учащиеся Адышевской средней школы в своем родном селе. Субботник дети и педагоги провели в поддержку всероссийской акции «Зеленая весна». Благодарность юннатам и их руководителю Татьяне Ковригиной выразила глава поселения А.И. Елкина.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 75 = 81