Оцените возможности единого портала государственных услуг

Уважаемые жители района, ГИБДД призывает активнее пользоваться возможностью получения государственных услуг через Интернет.
Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.
Сделать это можно либо воспользовавшись мобильным телефоном, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте. После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия.
Для удобства на сайте можно указать опцию «SMS-оповещение» или оповещение по электронной почте.
Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги, подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на – «Заявка подтверждена (отклонена)». Также заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания государственной услуги. Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее подразделение МРЭО в одно из окон приема документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.
Оценить качество предоставляемых государственных услуг возможно на сайте: www. vashkontrol.ru.
Д. Казаковцев, начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2