День защиты детей отпраздновали в выходные

НА СНИМКЕ: День защиты детей в Левинцах.

В минувшие выходные практически во всех населенных пунктах района состоялись праздники, посвященные дню защиты детей. ведь первое июня нынче приходится на среду: это у детей каникулы, а взрослые-то продолжают работать.
Так, в Оричах Праздник детства прошел 29 мая. Начался он с фестиваля «Маленькие звездочки», состоявшегося на сцене районного Центра культуры и досуга. Участие в нем приняли представители детских садов из разных уголков нашего района – от Коршика до Мирного, от Юбилейного до Оричей и Стрижей. Также гостем фестиваля стал ансамбль «Аквамарин» РЦКиД.
Программа получилась насыщенной и разнообразной. Зрители (собрался, кстати, почти полный зал) остались довольны, жарко аплодируя всем юным артистам. После церемонии награждения эстафету праздника подхватили клоуны Кнопа и Клепа, которые провели на площади РЦКиД игровую программу «Веселый мультпарад» с шариками, эстафетами, общими танцами и конечно же сладкими призами.
Развлечений, впрочем, хватило на всех: тут и карусель, и батут, и надувная горка. И в качестве десерта – сладкая сахарная вата.
28 мая в Левинцах маленькие жители городка смогли принять участие в конкурсах и эстафетах веселого клоуна Клепы, потанцевать на детской дискотеке. Еще одно яркое событие – конкурс детских рисунков. Роль главного судьи взяла на себя глава поселения Н.Н. Гаврилова.
Первое июня можно назвать официальным началом летних каникул. Откроются пришкольные лагеря и сводные отряды, будут работать детские площадки, а у взрослых появится все больше заботы о том, как сделать летний отдых ярким и безопасным.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 36 = 38