Новости с планерки

Налоги недобрали
Значительное отставание от графика по сбору налога на доходы физических лиц отмечает управление финансов района.
– Недобор составляет до 800 тысяч рублей. И если тенденция продолжится, то ситуация будет очень тревожная, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по финансам Е.В. Лушпай.
Напомним, что НДФЛ является основным источником дохода районного бюджета. Падение сборов объясняется завершением программы уничтожения химического оружия и значительным сокращением персонала на объекте УХО «Марадыковский». И сейчас ожидается продолжение программы по утилизации самого объекта.

За неделю – четыре пожара
Сразу четыре возгорания произошли на минувшей неделе в нашем районе.
Как сообщил начальник ОНД по Оричевскому району А.И. Локтин, в Коршике сгорел жилой дом по причине нарушения правил проведения сварочных работ, в огне пострадал сам хозяин, он доставлен в больницу.
В Стрижах произошло загорание травы в черте населенного пункта. В Оричах в районе котельной МИС от огня пострадали две хозпостройки. В Левинцах пожарным пришлось выехать на тушение горящей кучи мусора за гаражами. Во всех трех случаях причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем. Ведется проверка.

Оричи готовятся к юбилею
Поселок Оричи полным ходом готовится к
своему юбилею.
– Продолжаем рейды по благоустройству, готовимся к грейдированию улиц. Также в связи с началом каникул проверяем канализационные колодцы – каждый из них должен быть надежно закрыт, – сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
– Чтобы поселок встретил юбилей достойно, сейчас надо готовиться по 25 часов в сутки. Прошу обратить также внимание на один объект – подход к железнодорожному переходу со стороны улицы Комсомольской. По договоренности с руководством железной дороги там нужно сделать благоустройство. Однако дело с мертвой точки не сдвинулось, – добавил глава района В.Р. Нургалин.
Напомним, что День поселка Оричи в этом году состоится 25 июня.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =