Сашенька едет к московским врачам

НА СНИМКЕ: Саша Щербинина с мамой.

В это воскресенье маленькая жительница поселка Торфяной Саша Щербинина вновь отправится с мамой в Москву в медицинскую клинику для прохождения обследования и реабилитационных процедур.
Там ее уже ждут врачи, профессора. Московские светила знают все о заболевании девочки, в январе прошлого года они выполнили сложнейшую операцию на головном мозге Саши.
По статистике, она практически одна на миллион детей, которые имеют подобные заболевания – синдром Расмуссена, воспалительное заболевание головного мозга, которое поражает детей в основном до 15 лет.
За свою еще небольшую жизнь Саше неоднократно приходилось за нее бороться. Первый раз, когда сделали операцию по удалению левого полушария мозга, второй – это долгая и сложная реабилитация, потому как операция ожидаемого успешного результата не дала.
– Что мы пережили, представить невозможно, – рассказывает Сашина мама Анна Александровна. – После операции начало вдруг атрофироваться правое полушарие мозга, дочка угасала, почти не ходила.
Долгое и упорное лечение, неоднократные поездки в столицу в течение всего прошлого года, мужество родителей, которым порой советовали перестать бороться, сделали свое дело, и Сашенька пошла на поправку. Она стала лучше питаться, подросла, у нее выросли замечательные кудрявые волосы. Вместе с мамой они ненадолго выходят на прогулку у дома.
Вчера журналисты «Искры» в очередной раз побывали у Сашеньки в гостях. Дело в том, что наши уважаемые читатели вновь собрали в помощь девочке деньги, они стали своего рода подарком к Дню защиты детей. Пусть и не очень большая сумма – три с половиной тысячи рублей, но и они очень необходимы семье Щербининых. Три недели Саше с мамой предстоит провести в московской больнице, не все процедуры и медикаменты бесплатные.
– Мы очень надеемся, – говорит Анна, – что врачи нас порадуют, что можно надеяться на улучшение, что Сашеньке не грозят эпилептические припадки. А жителям района, не бросающих нас, не забывающих Сашу, всем огромное спасибо, дай им Бог здоровья!
Уважаемые читатели! Если вы хотите помочь семье Щербининых, то можете перечислить финансовую помощь на эти реквизиты:
№ карты (сб) 639002279003627695, № счета (сб) 42307810927328302321, бик 043304609, № QIWI кошелька 89635548511. Номер телефона мамы Саши – Анны Александровны – 8-909-716-03-45.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =