Оричи. 25 июня. 370 лет

Оричи готовятся к юбилею. 370 лет – шутка ли?! Что ждет жителей и гостей поселка 25 июня? Узнаем у главы городского поселения Станислава Владимировича Багаева.
– За последние годы все привыкли, что День поселка приходится на первую половину июня – выходные, связанные с Днем России. С чем связан переход на другую дату?
– Во-первых, решили «разойтись» по времени с Днем города – он тоже приходится на 10 – 13 июня, и многие оричане едут на праздничные мероприятия. Во-вторых, надеемся, что к концу месяца установится хорошая летняя погода – тоже немаловажный фактор. И, в-третьих, а это, наверное, самое важное – мы успеем завершить запланированные мероприятия по благоустройству. Уже сейчас провели ямочный ремонт на въезде в поселок. Идет грейдирование отдельных улиц. Также активизировали работу по борьбе с самовольными постройками – владельцам гаражей и сараек выданы предупреждения, регулярно проводим рейды.
– Можно ли вкратце рассказать о программе праздничного дня?
– Открытие Дня поселка нынче состоится на Оричевском Арбате. Планируем создать нужную атмосферу на этой пешеходной зоне – будут живая музыка, художники, торговля сувенирами. И если все получится, то откроем еще один арт-объект на нашем Арбате. Какой – пока секрет.
Днем праздник переместится к Дому культуры. Шоу-программа «Две звезды» – в зрительном зале, а вечером на площади продолжим чествование наших земляков. Ожидается музыкальный гость-сюрприз. И завершится праздник большим салютом ровно в 23.00.
Более конкретную программу опубликуем в газете ближе к празднику. Следите за «Искрой»!
– Бюджет поселка сейчас находится не в лучшем состоянии. Повлияет ли это обстоятельство на готовящийся праздник?
– Мероприятие плановое, да еще и юбилейное, поэтому средства на него были уже заложены. Конечно, не одним бюджетом наполняется смета праздника – мы активно работаем со спонсорами, меценатами. И спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв сделать юбилейный День рождения поселка ярким и незабываемым.
– Спасибо за беседу.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 − = 32