Тем временем

Состоялся конкурс техников-осеменаторов
На базе племзавода «Гарский» состоялся районный конкурс среди техников-осеменаторов, в котором приняли участие 12 специалистов. И вновь безусловную победу одержала представительница сельхозкооператива имени Кирова Нина Анатольевна Пацкун. Она продемонстрировала лучшие результаты во всех конкурсных этапах. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Нина Анатольевна будет представлять наш район на областном конкурсе техников-осеменатров. И, вполне возможно, станет представительницей Кировской области на Всероссийском этапе.

Заплати налоги и живи спокойно
Расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) необходимо представлять не позднее последнего дня месяца следующего за отчетным периодом. По итогам 6 месяцев 2016 года отчет по форме 6-НДФЛ с учетом переноса даты представления – 31.07.2016 (воскресение) следует представить не позднее 01.08.2016 (понедельник).
Межрайонная ИФНС России № 8 по Кировской области обращает внимание на то, что статья 123 Налогового кодекса РФ обязывает по результатам камерального контроля отчета формы 6-НДФЛ привлечь к налоговой ответственности работодателей, допустивших нарушения срока перечисления НДФЛ в бюджет, штраф составляет 20% за каждую несвоевременно перечисленную в бюджет сумму налога.

Привет из прошлого
Такой приятный сюрприз получил экс-оричанин, ныне житель города Вязники Владимирской области, Роман Овсянников. Один из знакомых отправил ему в социальной сети копию газеты «Искра» за 26 июня 1996 года, где родные и друзья поздравляли Рому с днем рождения и желали ему хорошей службы в армии. Так получилось, что юноша отправился служить еще до выхода номера газеты с поздравлением и не увидел адресованные ему слова.
Только 20 лет спустя совершенно случайно письмо дошло до адресата. И, надо сказать, вызвало бурю положительных эмоций.

Чудо-дерево и Феечка-кофеечка
Первое место во Всероссийском конкурсе завоевали работы оричанки Екатерины Савиных, занимающейся народно-прикладным творчеством в районном Доме творчества.
Катя выполнила две работы «Чудо-дерево» и «Феечка-кофеечка». Обе они представляют собой топиарий. Это декоративные деревца, где фантазия автора безгранична, такой маленький сад. Подготовила девочку педагог Ольга Александровна Шихова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1