«Человек с открытым сердцем»

НА СНИМКЕ: представители Оричевского района.

В субботу, 4 июня, в парк-холле «Мы же на ты», расположенном в Слободе Талица, состоялась торжественная церемония награждения победителей межрайонного конкурса «Человек с открытым сердцем», объявленного газетой «Искра» и местным отделением Партии «Единая Россия» при поддержке депутатов Заксобрания области В.В. Крепостнова и В.Г. Бакина.
Напомним, в течение месяца каждый желающий мог отправить на адрес газеты свой отзыв о работе специалистов социальной сферы. По итогам конкурса диплом победителя и символический подарок в виде шоколадного сердца получил каждый адресат письма. Всего же дипломантами конкурса стали 20 работников социальной сферы. Среди них сотрудники Пенсионного фонда, МФЦ, управления социальной защиты населения, соцпомощи Оричевского, Арбажского и Верхошижемского районов.
Сегодня мы публикуем выдержки из писем, присланных вами, наши уважаемые читатели.
***
«Мне пришлось не раз побывать в центре «Мои Документы». Здесь работают вежливые и доброжелательные люди, такие, как Оксана Валериевна Игошина. Очень отзывчивый и внимательный человек, всегда выслушает и поможет по любому вопросу!
Виктор»
***
«Хочу написать о Наталье Сергеевне Кропачевой, которая работает в многофункциональном центре. Очень приятно с ней работать, всегда с улыбкой встретит, внимательно выслушает и терпеливо объяснит все непонятные вопросы, а ведь это для нас, пенсионеров, очень важно!
Валентина»
***
«В управлении социальной защиты населения в Оричевском районе работает замечательный человек – Михаил Головин. Мне как председателю совета ветеранов поселка Оричи часто приходится обращаться к нему за советом, помощью и консультацией. Он всегда доступно и понятно дает разъяснения на насущные вопросы.
Молодой, умный, отзывчивый человек, именно такие должны работать в органах социальной защиты и помощи. Такие, как Михаил, достойны звания человека с горячим, открытым и добрым сердцем!
И. Галимуллина»
***
«Очень хочется отметить Наталью Ивановну Колегову. Человечный человек – пожалуй не очень литературный, но точный эпитет в отношении Натальи Ивановны. Как консультант отдела опеки и попечительства администрации Оричевского района она не только профессионально выполняет свои обязанности и строго следит за соблюдением прав опекаемых, но и всегда с пониманием и заботой относится к своим подопечным. Подсказывает наиболее подходящие пути решения возникающих проблем для каждой конкретной семьи и ситуации, дает полезные советы, оказывает конкретную помощь. Спасибо, Наталья Ивановна!
Кира»
***
«Считаю, что самое открытое сердце у начальника управления социальной защиты населения в Оричевском районе Ларисы Сергеевны Глушковой. Это человек с большим сердцем и открытой душой. Старается помочь каждому, кто обращается к ней с какой-либо проблемой либо просьбой, даже если вопросы не входят в круг ее компетенции, она всегда придет на помощь.
Юлия»
***
«Каковы отличительные признаки истинно человеческого в человеке. Разум, воля и сердце. Совершенный человек обладает силой мышления, силой воли и силой чувства…»
Л. Фейербах
В нашем коллективе есть такой совершенный человек, сочетающий в себе поистине драгоценные качества разума, воли и большого, свойственного только русскому человеку, бескорыстного сердца и широкой души.
Ирина Леонидовна Курбатова, ведущий специалист-эксперт клиентской службы по Оричевскому району ГУ-Управления ПФР в городе Кирове Кировской области с 10.08.2015 года, до этого она работала более 20 лет специалистом в отделе социальной защиты населения, управлении ПФР в Оричевском районе.
Ирину Леонидовну отличают вдумчивость, ответственность, трудолюбие и творческий подход в любом деле. Весь объем работы она всегда выполняет качественно и своевременно. В клиентской службе ей доверен самый тонкий участок – прием. Здесь нельзя появляться в плохом настроении, надо быть психологом, учителем, другом, юристом, знать законы, меняющиеся гораздо быстрее эпох.
Ирина Леонидовна покоряет своей добротой, отзывчивостью, умением слушать и сопереживать. Клиенты ее – в основном люди преклонного возраста, требующие к себе особого отношения, в первую очередь понимания и терпения. Умеет найти подход и доброе слово каждому, кто обращается за помощью. К ней прислушиваются и молодежь, и сотрудники со стажем.
Ирина Леонидовна – красивая женщина, заботливая мама, любящая бабушка, умелая хозяйка. В свободное время старается урвать лишнюю минутку для любимых занятий – приготовление изысканных блюд, сбор и маринование грибов.
Клиентская служба ГУ-Управления ПФР по Оричевскому району»
***
«Моя мама Наталья Ивановна Ефимова работает кастеляншей в геронтологическом отделении поселка Левинцы. В 2006 году она приехала в бывший военный городок из Шабалино. Устроилась на работу в геронтологию санитаркой, ей предоставили жилье в общежитии. Конечно, ей пришлось нелегко. Ведь раньше она работала в суде, в райкоме партии, госбанке и на мебельной фабрике. Работа с пожилыми людьми не простая, требует чистого сердца, полной отдачи.
Мама старалась как можно больше принести пользы для пожилых проживающих – подстригала, мыла по их просьбам, шила им юбки, перешивала и ремонтировала их любимые вещи.
Со временем с должности санитарки перешла работать прачкой и соцработником, проводила совместно с сотрудниками праздники и дни рождения пожилых постояльцев. Пела им и вместе с ними. Охотно выслушивала их просьбы и старалась помочь. Каждому хочется о чем-то своем поговорить – не отказывала никогда.
За 10 лет работы в геронтологии у Натальи Ивановны сложились очень теплые отношения с престарелыми людьми, даже с очень характерными. Всегда сначала их выслушает, а потом потихоньку решает их наболевшие вопросы и пожелания.
Много лет была она профсоюзным лидером в отделении – вопросы сотрудников также пыталась решать с руководством, и вообще старается с коллегами жить дружно, относится к ним уважительно. «Главное, чтобы коллектив был хорошим, тогда и работать легко будет», – говорит она.
Вот так каждый день на работе проходит в суете, и, казалось бы, не хватает времени: белье надо выдать, кого-то побрить, кого-то подстричь, кому-то отремонтировать тросточку, кому-то часы, телефон, телевизор настроить, что-то перешить, кого-то к празднику надо красиво нарядить. Домой придет, немного отдохнет, подумает, что сделано и что завтра надо сделать, – и вроде такое умиротворение. Старым людям помощь оказывает, будто своим родителям помогает.
А еще у Натальи Ивановны 7 внуков!
О. Толстоброва, п. Левинцы»
***
«Вежливая, тактичная, ответственная женщина Марина Александровна Савиных, главный специалист ГУ-Кировское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Она не только профессионал в своем деле, но замечательная и заботливая мама, красивая женщина и человек с добрым сердцем.
Александр»
***
«Хочу написать про Андрея Викторовича Перминова, работающего заместителем начальника в управлении социальной защиты населения в Оричевском районе. Он может дать грамотную консультацию по любым мерам социальной поддержки населения. Доброжелательный, грамотный, отзывчивый специалист, профессионал в своем деле.
Алена»
***
«В МФЦ нашего района прием ведут замечательные девушки, с которыми всегда приятно работать. Оформляла СНИЛС и ИНН ребенку, вызвала меня эксперт Ирина Александровна Конышева – очень отзывчивый, внимательный и терпеливый человек. Приятно обращаться к таким людям!
Вера»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =