Добрая книга, доброе дело, доброе имя

НА СНИМКЕ: (слева направо) В. Жидков, Н. Зыкова, А. Жидков, Н. Мищихина.

Всегда радуешься, когда земляки-оричане успешны в каком-либо деле, радуешься вдвойне, когда они становятся заметны на областном уровне. И особую радость, даже гордость испытываешь, когда такой человек, уехав из родного поселка, помнит о нем и старается делать добрые дела.
Именно к такой категории людей относится директор Кировского ООО «Издательство «Аверс» Владимир Александрович Жидков. В начале девяностых он закончил Оричевскую среднюю школу, а до того был постоянным читателем нашей библиотеки, как и его отец Александр Иванович Жидков, читающий у нас по сей день.
Посетив недавно библиотеку, Владимир Александрович пообещал, что подарит нам книги, которые напечатаны в его издательстве. И вот они вновь у нас в гостях с внушительной стопкой новых книг, среди которых сборник стихов известного кировского поэта Е. Изместьева «Ё…», две книги преподавателя Кировского колледжа культуры В. Лысова, работавшего баянистом в Быстрицком СДК, «Семейный фольклор» и «Народная культура Вятского края», которые, безусловно, станут незаменимыми для наших студентов, поэтические сборники Г. Кучина (родом из с. Пус-тоши) «Горсти…» и «Сотка: рубограммы», сборник стихов Т. Сеченковой «Этих строк неровные каракули…» и многие другие. Всего 31 новая книга появилась на полках нашей библиотеки.
Искренне благодарим Владимира Александровича за такой ценный для библиотеки и ее читателей подарок. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество. А читателей приглашаем за книгами в библиотеку.
Г. Замятина,
зав. отделом обслуживания центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 − 71 =