Областные новости

Спущен на воду «Виктор Кусков»
В Кировской области построено первое из трех лоцмейстерских судов по государственному контракту с ФГУП «Росморпорт». Торжественная церемония по спуску судна на воду состоялась в г. Сосновке Вятскополянского района.
Как сообщили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области, госконтракт на изготовление судов выполняет ОАО «Сосновский судостроительный завод».
– Спуск на воду нового судна – значимое событие для области, – подчеркнули в министерстве. – Это подтверждение квалификации корабелов Сосновского судостроительного завода, конкурентоспособности и востребованности продукции машиностроения Кировской области.

22 тысячи тонн мусора собрано в рамках месячника по благоустройству в области
Заместитель председателя правительства области А. Вершинин провел заседание рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства. На заседание были приглашены руководители Арбажского, Кикнурского, Санчурского, Тужинского, Юрьянского и Яранского районов.
– Впервые муниципальные образования отчитывались о ходе проведения субботников, – отметил А. Вершинин. Итоги месячника впечатляют: проведено более 7 тысяч субботников, в которых приняли участие 124 474 человека. В результате вывезено почти 22 тысячи тонн отходов и мусора.

На 6 месте в ПФО по открытости бюджетных данных
Стали известны результаты первого этапа рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных. Он был составлен Научно-исследовательским финансовым институтом по заказу Министерства финансов Российской Федерации.
– В соответствии с методикой проведения мониторинга Кировская область занимает 6 – 7 место по Приволжскому федеральному округу и 25 – 28 место по Российской Федерации, – рассказали в областном министерстве финансов.
Открытость бюджетных данных эксперты исследовали по следующим направлениям: характеристика первоначально утвержденного бюджета, публичность сведений о плановых показателях деятельности госучреждений, работа по направлению «бюджет для граждан», общественное участие в обсуждении бюджетных вопросов.
Ознакомиться с рейтингом можно на сайте научно-исследовательского финансового института http://www.nifi.ru/ru/rating/2016/2016-1-results.html.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + = 9