Белой Холунице выделены более 270 миллионов рублей

Соответствующее соглашение с Фондом развития моногородов подписал губернатор Никита Белых.
Подписание соглашения «о софинансировании расходов Кировской области в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании Белохолуницкое городское поселение» состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума.
В соответствии с соглашением размер софинансирования Фондом расходов региона на реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры моногорода за счет субсидии из федерального бюджета составляет 90,97% от общей стоимости мероприятий и устанавливается на уровне 248 542 090
рублей.
Размер финансирования расходов из бюджета региона – 9,03%, или 24 677 160 рублей.
Таким образом, в развитие инфраструктуры моногорода будут вложены в общей сложности 273 219 250 рублей.
В рамках подписанного соглашения Кировская область обязуется до 31 декабря 2020 года обеспечить загрузку новых объектов инфраструктуры не менее чем на 90% от их проектной мощности – за счет подключения к ним новых инвестиционных проектов, а также обеспечить установку систем видеонаблюдения на площадках строительства для постоянного мониторинга хода работ.
Напомним, что в Белой Холунице планируются строительство и реконструкция железобетонного моста, дороги, двух объектов водоотведения и водоснабжения.
Предполагается, что направляемые из Фонда развития моногородов средства позволят реализовать инвестиционные проекты на сумму свыше 1 млрд. рублей и создать более 500 рабочих мест.
Отметим, что подписанию этого соглашения предшествовала большая работа правительства области, лично главы региона, профильных органов исполнительной власти.
Так, для изменения социально-экономической ситуации в моногородах Луза и Белая Холуница в мае 2015 года с Фондом развития моногородов были заключены генеральные соглашения о сотрудничестве, а в июне того же года создана рабочая группа по выполнению этих соглашений.
В ноябре между Фондом и Кировской областью подписано соглашение о софинансировании расходов региона на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в г. Лузе. А в мае текущего года Фонд подтвердил намерение и о поддержке проектов в моногороде Белая Холуница.
Это соглашение дает старт реализации проектов, запланированных в Белой Холунице.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 6