О компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт

В соответствии с Законом Кировской области от 29.02.2016 № 618-ЗО «О мере социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» с 1 июня 2016 года компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной денежной выплаты (далее – компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт) предоставляется:
1. В размере 50% взноса на капитальный ремонт:
— неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, проживающим одиноко либо в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (55 лет и более для женщин, 60 лет и более для мужчин), при условии неполучения ими компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт по другим льготным категориям;
— неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, проживающим одиноко либо в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (55 лет и более для женщин, 60 лет и более для мужчин), получающим компенсацию расходов на оплату взноса на капитальный ремонт по другим льготным категориям.
2. В размере 100% взноса на капитальный ремонт:
— неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, проживающим одиноко либо в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (55 лет и более для женщин, 60 лет и более для мужчин), при условии неполучения ими компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт по другим льготным категориям.
Компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Для предоставления компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт необходимы следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);
— документы (сведения) о регистрации гражданина по месту жительства (по месту пребывания);
— документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
— трудовая книжка или иной документ, подтверждающий факт прекращения трудовой деятельности гражданина и членов семьи, – при их наличии;
— документы (сведения), подтверждающие количество граждан, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении, и размер общей площади жилого помещения, полученные не ранее чем за 1 месяц до его представления в орган социальной защиты населения;
— копия паспорта или иного документа, подтверждающего возраст гражданина (для членов семьи собственника).
Гражданам, обратившимся за предоставлением компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт в период с 01.06.2016 до 31.12.2016, компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт предоставляется за весь период начиная с 1 июня 2016 года, но не ранее месяца, следующего за месяцем возникновения права на получение компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт.
Ознакомиться с Порядком и условиями предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной денежной выплаты, утвержденными постановлением правительства Кировской области от 30.05.2016 № 103/336, можно на сайте Оричевского района (www.оrichi-rayon.ru) в разделе «Социальная сфера/Социальная политика/Управление социальной защиты», получить дополнительную информацию – по телефонам 2-24-59, 2-21-49.
Прием граждан по вопросу предоставления компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт осуществляется органом социальной защиты населения по адресу: п. Оричи, ул. Карла Маркса, д. 12, каб. 109, с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.
Л. Глушкова, начальник управления
социальной защиты населения в Оричевском районе

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 + = 69