Июнь 2016

Начался месяц с рабочего совещания совместно с представителями регионального Минстроя в Торфяном по поводу дома, выкупленного нами в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Все еще остается ряд серьезных замечаний к подрядчику, которые необходимо устранить в ближайшие сроки.
6 июня встречались с О. Кайсиным, экспертом, курирующим наш совместный пилотный проект с Агентством стратегических инициатив по внедрению лучших муниципальных практик на территории. Всего в перечне 28 успешных муниципальных практик в инвестиционной сфере, структурированных по блокам: «Институциональная среда», «Взаимодействие с институтами развития», «Оптимизация административных процедур» и направленных на улучшение инвестиционного климата в районе.
Тема поддержки предпринимательства продолжилась на следующий день – в Оричи приехал депутат ОЗС В. Туруло. Провели встречу с предпринимателями, обсуждали перспективы развития малого бизнеса в существующих условиях. Приход федеральных сетей заставляет акцентировать внимание на собственном производстве и переработке продукции. С этой точки зрения, перспективы есть у Оричевского райпо, имеющего положительный опыт в этой сфере.
15 июня состоялось выездное расширенное заседание комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий Заксобрания области на базе СХПК имени Кирова.
16 июня провели оргкомитет по подготовке к «Истобенскому огурцу». Ему исполняется двадцать лет, и хотелось бы юбилей отметить достойно. Как это получится – увидим 30 июля.
20 июня встречались с руководством автотранспортного предприятия. Вопросов к нему очень много. Поставлена задача – разработать план по выходу из кризиса.
В этот же день с заместителем председателя правительства области А. Галицких говорили о реализации программы служебного жилья в Оричах. Есть определенные подходы к формированию жилого фонда для работников бюджетной сферы. Надеемся, все получится.
28 июня прошло совещание в правительстве области с участием глав муниципальных образований. Говорили об исполнении регионального бюджета, реализации ППМИ, доступности учреждений здравоохранения, ремонте дорог.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

48 − 45 =