Новости с планерки

Сенокос в разгаре
Сельхозпредприятия района продолжают заготовку кормов. «По темпам работ идет значительное опережение по сравнению с прошлым годом. Однако есть и свои проблемы – травостой из-за отсутствия дождей чуть хуже», – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
План по сенажу выполнен на 40 процентов, по силосу – на 30, сено – на 12 процентов.

Произойдет объединение детсадов
Принято решение о присоединении к детскому саду села Адышева детсада поселка Колос на правах филиала, и по аналогичному варианту: к детскому саду села Коршик – детсад деревни Кучелапы.
– На качестве оказания образовательных услуг это никоим образом не скажется. Мы проводим оптимизацию юридических лиц с целью экономии бюджета. Процедура объединения завершится к началу следующего года, – сообщила и.о. главы администрации района М.А. Краснова.

НДФЛ недобрали
Отставание по сбору ряда налогов отмечается по итогам полугодия. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.
Например, недобор налога на доходы физических лиц – около двух миллионов рублей, налога на вмененный доход – более 400 тысяч рублей, доходы от продажи земли отстают на 200 тысяч и так далее.

Еще один случай бешенства
В деревне Смирновы Спас-Талицкого сельского поселения отмечен случай бешенства. Сам контакт домашней собаки с неизвестным зараженным животным произошел давно, но выявить заболевание удалось только после повторного анализа.
– Сейчас принимаются все необходимые меры. Вероятно, на территории будет введен карантин, – сообщил С.М. Ездаков.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − 84 =