Областные новости

Оричане представят область на президентских играх
Завершились региональные этапы всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские игры» и «Президентские состязания».
Состязания представляют собой спортивное многоборье (бег, подтягивание, прыжки в длину, челночный бег и др.). Президентские игры предполагают соревнования по уличному баскетболу, пулевой стрельбе, легкой атлетике, плаванию, волейболу.
– На всероссийских Президентских играх в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край) область представит команда государственной школы п. Оричи. На всероссийские Президентские состязания в ФДЦ «Смена» (Краснодарский край) отправятся команды средней общеобразовательной школы с. Ныр Тужинского района и гимназии № 46 г. Кирова. Оба мероприятия пройдут в сентябре текущего года, – сообщили в региональном минобразования.

ППМИ продолжится в 2017 году
Заместитель председателя правительства области Д. Матвеев провел очередное заседание конкурсной комиссии проекта по поддержке местных инициатив.
На нем отмечалось, что в 2017 году будут сохранены все четыре проводимых конкурсных отбора, а именно: конкурсы для поселений, для муниципальных районов, для городов и для муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ.
– Утвержден график работы проекта, согласно которому в августе – сентябре текущего года во всех муниципалитетах-участниках ППМИ пройдут собрания населения. В течение октября – ноября текущего года муниципальные образования должны будут представить заявки на конкурсный отбор, – пояснили в областном министерстве соцразвития.

Куда обратиться бизнесмену?
Правительство области сообщает, что для решения вопросов, возникающих у представителей малого бизнеса, инвесторов в ходе реализации их проектов, а также для консультирования, внесения предложений и инициатив в сфере развития инвестиционной и предпринимательской деятельности, существуют каналы прямой связи с руководителями региона.
Так, любой житель Вятского края может направить обращение в интернет-приемную правительства области – http://www.kirovreg.ru/useful/priem.php. На интернет-сайте «Инвестиционная привлекательность Кировской области» работает раздел обратной связи http://www.invest.kirovreg.ru/feedback/asc/. Кроме того, представители бизнеса могут обратиться к исполняющему обязанности председателя правительства области А. Кузнецову через его личные страницы в интернет-сервисах и социальных сетях: в системе Твиттер – https://twitter.com/kuznetsov_ab; в социальной сети facebook – https://www.facebook.com/abkuzn?fref=ts, в социальной сети «ВКонтакте» – http://vk.com/id283666964.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 − = 55