Областные новости

60 супружеских пар получили медали «За любовь и верность»
В 2016 году 60 супружеских пар области удостоены медалей «За любовь и верность». Эта общественная награда была учреждена в России в 2008 году. Ее вручают супругам, заключившим брак не менее 25 лет назад, если они хранят крепость семейных устоев, добились благополучия совместным трудом и воспитали детей достойными членами общества.
Среди награжденных в этом году – 19 многодетных семей. Многие пары прожили вместе более 40 лет, а самый большой стаж семейной жизни у супругов из Уржумского района – 61 год.
– Эти семьи являются настоящим образцом супружеской верности, взаимной любви и уважения, – подчеркнули в областном министерстве соцразвития.
8 июля в районах области прошли мероприятия, посвященные семейному празднику, где супругам вручили высокую общественную награду.

Ликвидировано более 40 лесных пожаров
С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области ликвидировано 43 лесных пожара на общей площади около 15 гектаров. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.
Возгорания ликвидированы сотрудниками КОГСАУ «Лесоохрана». Причем 20 пожаров были обнаружены с борта самолета при авиапатрулировании, в ликвидации 18 лесных пожаров оказали помощь парашютисты-десантники.
Отметим, что российская авиалесоохрана ведет свою историю с 1931 года. В кировское учреждение входят парашютно-десантная пожарная служба, три авиаотделения, в нем трудятся 12 парашютистов-пожарных, 7 инструкторов и 3 летчика-наблюдателя.

Определены проекты для реализации в рамках «Народного бюджета»
Стали известны предварительные итоги рассмотрения проектов в рамках «Народного бюджета». Об этом сообщило министерство финансов Кировской области.
Так, в Уржумской городской администрации определили победителем проект по благоустройству территории культурного центра города. В п. Афанасьево выбраны для реализации три инициативы: ремонт дороги по пер. Первомайскому и ул. Кирова, а также строительство водопровода по ул. Мелиораторов. В администрации п. Мирного выбрали проект по капитальному ремонту фойе местного Дома культуры. Добавим, что в других поселениях – участниках проекта (в г. Омутнинске, г. Нолинске, п. Фаленках, п. Свече, п. Даровском) еще продолжается работа бюджетной комиссии. На обсуждение было вынесено множество предложений.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28 + = 35