Тем временем

К проектам местных инициатив нашли подрядчиков
В двух поселениях – Спас-Талицком и Коршикском – готовы подписать контракт с подрядчиками по реализации проектов местных инициатив, в Истобенском сельском поселении завершают прием заявок от исполнителей.
Напомним, что в этом году на территории нашего района планируется реализовать четыре проекта в рамках программы: два в Коршике (ремонт дорог) и по одному в Спас-Талице и Истобенске (ремонт водопровода).
В августе начнутся собрания граждан с целью определения новых возможных проектов местных инициатив.

«Истобенский огурец» готовится к юбилею
В минувший четверг состоялось выездное заседание оргкомитета праздника «Истобенский огурец» непосредственно на месте проведения будущего мероприятия.
Одной из «фишек» двадцатого, юбилейного праздника станет кулинарный фестиваль с участием ведущих ресторанов города Кирова. Зрителей также ждет насыщенная программа, барбекю-шоу, конкурсы с солидными призами от спонсоров и конечно же ярмарка с продажей настоящих хрустящих неподражаемых истобенских огурцов от местных производителей.
Напоминаем, что 20-й межрегиональный праздник «Истобенский огурец» состоится 30 июля.

Проект программы развития района доступен для обсуждения
Проект программы социально-экономического развития района до 2020 года стал доступен для общественного обсуждения. Документ размещен на сайте района и в местах обнародования. Об этом сообщила заместитель администрации главы района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
В программе обозначены основные направления развития нашего района, исходя из его потенциала и существующих экономических условий.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =