Продукция выдвинута на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России»

13 июля в г. Кирове состоялось заседание комиссии по качеству Кировской области, которую возглавляет заместитель председателя правительства региона Евгений Михеев.
В юбилейном для Кировской области году региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» прошел под девизом: «80 лет – Кировской области – 80 товаров и услуг – участников конкурса».
С апреля по июнь активно велась работа по привлечению предприятий и организаций для участия в конкурсе. В результате 47 предприятий и организаций (как крупные промышленные, так и предприятия малого и среднего бизнеса) подали 82 заявки (68 товаров и 14 услуг). Впервые за все годы проведения конкурса в номинации «Изделия народных художественных промыслов» подано 14 заявок.
– В этом году мы отмечаем наибольшее количество «новичков» – 19 предприятий! – подчеркнул, открывая заседание комиссии, директор ФБУ «Кировский ЦСМ», заместитель председателя комиссии Владимир Елшин. – Активно поработали в этом году предприятия Кирово-Чепецкого, Слободского, Пижанского, Вятскополянского, Даровского, Сунского, Оричевского, Нолинского, Куменского, Верхошижемского районов.
По итогам работы комиссии на федеральный этап вышли 68 (в 2015 году – 58) наименований конкурсной продукции (услуг) от 43 предприятий (в 2015 году – от 30) при условии, что все предприятия смогут оплатить все количество заявок.
В частности, претендентами на присвоение статуса «Новинка» в 2016 году рекомендованы 10 товаров, на главный приз конкурса «Лидер качества» принято решение номинировать ОАО «Производственный холдинг «Здрава», так как предприятие имеет действующую сертифицированную систему менедж-
мента безопасности пищевой продукции, 10 раз продукция предприятия становилась лауреатом конкурса. В 2015 году продукция предприятия «Майонезы» получила специальный приз конкурса «За успехи в импортозамещении».
Для награждения в 2016 году специальным призом «Инновация 2016» предлагается номинировать ООО «ИнфоЛайф» (программа для тестирования диагностики способностей человека по отпечаткам пальцев).
Для награждения специальной наградой конкурса «Народный промысел» за многолетнее и успешное сохранение российских традиций, инновационные технологии предлагается номинировать ООО «Центр народных и художественных промыслов и ремесел «Вятка».
Напомним, что традиционно итоги конкурса «100 лучших товаров России» будут подведены в рамках конференции, посвященной Всемирному дню качества.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 25 = 30